Resultados y clasificación 3ª Jornada

AddThis Social Bookmark Button

RESULTADOS JORNADA 3ª:


Grupo A:

C.B. Andersen71-35Los Rejuntaos
Maccabi de Levantá38-18C.B. Manolete
C.D. Distrito0956-54The Al-Thani Boys


Grupo B:

K-Ranke54-68Keeway Team
La Urba29-73C.B. Churriana
C.E.S. San José  (*)Arroyohondo

(*) Partido aplazado.


CLASIFICACIÓN JORNADA 3ª:

Grupo A:


Equipo
Ptos.
J
G
P
No P.
PF
PC
Difer.
1
C.D. Distrito09
6
3
3
0
0
194
171
+23
2
C.B. Andersen
5
3
2
1
0
187
151
+36
3
Maccabi de Levantá5
3
2
1
0
143
126
+17
4
The Al-Thani Boys
4
3
1
2
0
162
148
+14
5
C.B. Manolete
4
3
1
2
0
102
130
-28
6
Los Rejuntaos
3
3
0
3
0
115
177
-62


Grupo B:


Equipo
Ptos.
J
G
P
No P.
PF
PC
Difer.
1
C.B. Churriana       
5
3
2
1
0
172
135
+37
2
K-ranke
5
3
2
1
0
183
150
+33
3
C.E.S. San José4
2
2
0
0
123
81
+42
4
Keeway Team
4
3
1
2
0
171
169
+2
5
Arroyohondo
3
2
1
1
0
119
113
+6
6
La Urba
3
3
0
3
0
89
209
-120

 

Reabrimos el Foro

AddThis Social Bookmark Button
Una vez subsanados los problemas técnicos que nos hicieron cerrar temporalmente el foro, y tras la renovación por completo de la página web, volvemos a abrir el foro, el punto de encuentro que dió lugar a este sitio web.

Para fomentar la participación, en todos los subforos, salvo en "Mercadillo", se puede escribir como invitado. En el subforo de "Mercadillo" hay que estar registrado para hacerlo.

En el segundo lugar por la izquierda del menú superior encontráis la pestaña de acceso al "Foro". Además, podéis acceder también en el siguiente enlace: http://www.baloncestocartama.com/foro/

¡Animaos y participad en nuestra foro con vuestras opiniones!


 

Barbacoa fin de temporada Sénior Liga Local

AddThis Social Bookmark Button
El equipo Sénior de Liga Local del Club Baloncesto Cártama, celebrará en la tarde de hoy Viernes día 8 de Julio, una barbacoa fin de temporada en casa del entrenador, Bill Rose.

El equipo, que le costó arrancar al principio de la temporada, ha terminado disputando el play-off, por lo que desde el club queremos felicitar a los jugadores y en especial al entrenador, Bill Rose por su incansable trabajo y excelente dedicación.


 

Resultados y clasificación 2ª Jornada

AddThis Social Bookmark Button
RESULTADOS JORNADA 2ª:

Grupo A:

C.D. Distrito09
75-59
C.B. Andersen
The Al-Thani Boys
45-47
Maccabi de Levantá
C.B. Manolete
43-35
Los Rejuntaos

Grupo B:

La Urba
23-69
K-Ranke
C.B. Churriana
44-56
C.E.S. San José
Arroyohondo
60-53
Keeway Team


CLASIFICACIÓN JORNADA 2ª:

Grupo A:


Equipo Ptos. J G P No P. PF PC Difer.
1 C.D. Distrtito09
4
2
2
0
0
138
117
21
2 The Al-Thani Boys
3
2
1
1
0
108
92
16
3 C.B. Andersen
3
2
1
1
0
116
116
0
4 Maccabi de Levantá
3
2
1
1
0
105
108
-3
5 C.B. Manolete
3
2
1
1
0
84
92
-8
6 Los Rejuntaos
2
2
0
2
0
80
106
-26

Grupo B:


Equipo Ptos. J G P No P. PF PC Difer.
1 K-Ranke
4
2
2
0
0
129
82
47
2 C.E.S. San José
4
2
2
0
0
123
81
42
3 Arroyohondo
3
2
1
1
0
119
113
6
4 C.B. Churriana
3
2
1
1
0
99 106
-7
5 Keeway Team
2
2
0
2
0
103
115
-12
6 La Urba
2
2
0
2
0
60
136
-76


 

Partidos 2ª Jornada

AddThis Social Bookmark Button
JORNADA 2ª:

L4 21.00h La Urba
vs.
K-Ranke
L4 21.00h C.B. Churriana
vs.
C.E.S. San José
X6 21.00h Arroyohondo
vs.
Keeway Team
X6 21.00h C.D. Distrito09
vs.
C.B. Andersen
J7 21.00h The Al-Thani Boys
vs.
Maccabi de levantá
J7 21.00h C.B. Manolete
vs.
Los Rejuntaos

 

Siguenos en...

          

Colaboradores

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio